Брянские динамовцы-олимпийцы приняли участие в Московском форуме!

27 Июня 2016

17 июня 2016 года в здании Олимпийского комитета прошел Всероссийский форум динамовцев — олимпийских чемпионов и призеров всех поколений «Олимпийское «Динамо». Впервые в истории Общества, как и всего отечественного спорта высших достижений в целом, было организовано столь глобальное мероприятие, объединяющее несколько поколений: 152 динамовца-олимпийца, чемпионы и призеры из 23-х регионов страны, собрались под одной крышей, чтобы поддержать и напутствовать атлетов сборной России в эти сложные для отечественного олимпийского движения времена.

Спортсмены Динамо традиционно занимают ведущие позиции в выступлениях за честь России на мировой арене, принося стране большое количество медалей. От общества “Динамо”, начиная с 1952 года, в Олимпийских играх участвовали около 1700 спортсменов. И из них 722 – это чемпионы и призеры Олимпийских игр.

Брянскую региональную организацию «Динамо» на Форуме представляла заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, олимпийская чемпионка 2006 года в эстафетной гонке 4х5км среди женщин Куркина Лариса Николаевна.

При поддержке Олимпийского комитета России Центральный совет и Фонд ветеранов Общества «Динамо» организовали Форум с целью не просто принять обращение ветеранов-олимпийцев Общества «Динамо» к членам российской олимпийской сборной команды ХХХI Летних Олимпийских игр, но и в попытке консолидировать гражданские институты и профессиональные объединения нашей страны в поддержку российских олимпийцев.

Форум завершился торжественной церемонией передачи Обращения чемпионов и призеров Олимпийских игр — динамовцев всех поколений действующим атлетам Олимпийской сборной страны, которых на мероприятии представляли отечественные мастера фехтования и члены Общества «Динамо»: двукратная олимпийская и многократная чемпионка мира и Европы Т.Ю. Логунова; двукратная чемпионка мира и Европы В.В. Колобова; обладатель Кубка европейских чемпионов, многократная призерка и финалистка этапов Кубка мира и Европы О.А. Кочнева.