Чемпионат «Динамо» по настольному теннису среди коллективов физической культуры и ветеранов!

27 Марта 2018

23 марта 2018 г. на база Дома спорта «Торпедо» состоялся Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису. Данный вид спорта пользуется большой популярностью среди сотрудников силовых ведомств и ветеранов. 21команда и более 70 спортсменов приняли участие в борьбе за награды в личном и командном первенстве.

В состав сборной каждого коллектива физической культуры входили три участника: двое мужчин и одна женщина. Для ветеранских команд количество участников было увеличено до четырех: три мужчины и одна женщина.

Среди КФК командное первенство проводилось по круговой системе отдельно в каждой из трех групп. В первой группе бесспорным лидером стала сборная УМВД России по Брянской области, которая является чемпионом прошлых лет. Достойную конкуренцию ей составили команды Брянской таможни и УФСИН России по Брянской области, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Во второй группе яркой игрой отличилась сборная ГУ МЧС России по Брянской области, оставив позади команды КФК Брянск-1 и ЦССИ ФСО России в Брянской области, поделившие между собой оставшиеся комплекты наград.

В третьей группе борьба за призы развернулась между командами прокуратуры Брянской области, судов Брянской области и ветеранами Общества «Динамо». Самой слаженной и техничной оказалась сборная судов Брянской области, которая завоевала первое место пьедестала. На второе место взошли представители прокуратуры Брянской области, а третье место осталось за ветеранами Общества «Динамо».

По традиции, между лучшими в своих группах командами, был разыгран СУПЕРФИНАЛ Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по настольному теннису. Спортсменам УМВД России по Брянской области, Главного управления МЧС и судов Брянской области предстояло побороться за награды и завоевать звание лучших из лучших. В напряженной борьбе комплект золотых медалей завоевали теннисисты УМВД России по Брянской области, серебро досталось представителям ГУ МЧС России по Брянской области, а бронза – сборной судов Брянской области.

В Чемпионате БРО ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов из года в год отмечается положительная динамика: растет количество ветеранских сборных, принимающих участие в соревнованиях, растет уровень мастерства самих спортсменов.

В текущем году соревнования собрали 8 ветеранских команд. Все они были разбиты на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе. Две сильнейшие команды из каждой подгруппы разыграли в финале комплект кубков командного первенства. По итогам всех встреч места в турнирной таблице распределились следующим образом:

  • 1 место – ветераны УМВД России по Брянской области»
  • 2 место – спортсмены Общества «Динамо»-1;
  • 3 место – ветеранская сборная Управления Росгвардии по Брянской области.

В завершение турнира были разыграны два комплекта наград в личном первенстве среди мужчин и женщин. Ветеранам и сотрудникам представилась возможность сразиться в очной борьбе и ответить на вопрос: «Сможет ли молодость превзойти опыт?»

В личном первенстве среди женщин:

  • 1 место заняла Рабош Наталия (ветераны УМВД России по Брянской области);
  • 2 место заняла Гусева Елена (ветераны ГУ МЧС России по Брянской области);
  • 3 место заняла Рабош Екатерина (УМВД России по Брянской области);

среди мужчин:

  • 1 место занял Саленков Максим (ветераны УМВД России по Брянской области);
  • 2 место занял Марченков Владислав (УМВД России по Брянской области);
  • 3 место занял Малюгин Михаил (УФСИН России по Брянской области).

Все команды-победительницы были награждены дипломами и кубками, а в суперфинале – медалями и специальными призами. Победителей и призеров личного первенства отметили дипломами, медалями и ценными подарками.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров данных соревнований, желает им крепкого здоровья, успехов и новых ярких побед!

Особую благодарность выражаем главному судье соревнований – президенту РОО «Федерация настольного тенниса Брянской области», Подвязному Геннадию Анатольевичу, за честное и объективное судейство!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/JYoI4ACS3TkZWC