Открытый турнир по самбо среди юношей 1997-1999 г.р., посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

05 Ноября 2014

31 октября на базе спортивного комплекса «Брянск» прошел открытый турнир по самбо, посвященный памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД России по Брянской области. Участниками соревнований стали юноши 1997-1999 годов рождения. В качестве почетных гостей на состязания были приглашены родственники погибших стражей порядка, а также прославленные брянские спортсмены – четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков и двукратный чемпион мира по самбо, сотрудник полиции Артем Осипенко.

Соревнования открылись минутой молчания. Участники соревнований, представители УМВД по Брянской области и многочисленные зрители почтили память стражей порядка, погибших при исполнении служебного долга.

Это уже третий по счету турнир, проводимый в нашем городе. И с каждым годом география участников соревнований становится все шире. Если раньше на борцовские ковры выходили ребята из Брянска и районных центров нашего региона, то спустя год к ним присоединились представители Москвы, Воронежа, Смоленска и Республики Беларусь. В этом же году список пополнили борцы из Калуги и Орла. Более 150 самбистов в разных весовых категориях собрались в Брянске, чтобы померяться силой и мастерством.

В весовой категории до 46 кг первое место завоевал представитель Клинцов Олег Мартынов, в категории до 50 кг – победу праздновал его земляк Владислав Снытков. В категории до 55 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Валентин Кондрашов из Железногорска. Москвич Кирилл Шараев взял «золото» весовой категории до 60 кг. Брянец Иван Гераськин стал первым в категории до 65 кг. Борцы из столичной команды «Самбо-70» Тимур Боев, Максим Смышляев и Владимир Бабаян добились победы в категориях до 72 кг, 78 кг и свыше 84 кг соответственно. Юрий Божа из Глинищевской детско-юношеской спортивной школы победил всех в весовой категории до 84 кг.

В командном зачете высшую ступень пьедестала заняла команда Москвы «Самбо-70». Вторыми стали хозяева турнира – самбисты из Брянска. Третье место завоевали ребята из Клинцов.

Дополнительными призами за самую быструю схватку и волю к победе были награждены Тимур Боев и Александр Сучков – представители команды-победительницы.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров турнира и выражает особую благодарность всей судейской коллегии и главному судье соревнований Портнову Сергею Викторовичу за честное и объективное судейство.