Ветераны «Динамо» снова в строю!

09 Февраля 2021

После сложного для всех любителей спорта и здорового образа жизни 2020 года, 9 февраля вновь стартовала Спартакиада среди ветеранов БРО ОГО ВФСО «Динамо». С учетом специфики мероприятия и возраста участников, оно было предварительно согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Брянской области, неукоснительно соблюдались методические рекомендации. Количество участников и команд было меньше, чем в прошлые годы, но общая положительная тенденция вселяет уверенность, что с каждым новым стартом Спартакиада будет только набирать обороты.

Первым видом в программе Спартакиады среди ветеранов стал чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по плаванию. Согласно регламенту соревнований каждая команда должна была выставить четырех участников: трех мужчин и одну женщину, которые соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем.

Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола. В очной бескомпромиссной борьбе первый заплыв сразу позволил выявить первых медалистов соревнований, а представителям команд скорректировать тактику и подбодрить следующий участников. В личном первенстве среди женщин первое место с результатом 34.81 сек. заняла представительница команды спортсменов Общества «Динамо» Сясина Светлана. Светлана регулярно принимает участие в динамовских соревнованиях и эта победа стала очередной в копилке ее достижений. Второй результат 39.81 сек принадлежит Логвиновой Юлии, которая выступает за сборную ГУ МЧС России по Брянской области. С результатом 42.34 сек. третье место заняла еще одна спортсменка, поддерживающая динамовские традиции, Рабош Наталия, выступавшая в составе команды УМВД России по Брянской области.

Среди мужчин, стартовавших в последующих заплывах, трудно было сразу наверняка выявить сильнейших. Всем заплывы были конкурентными и до последнего момента таили судьбу призовых мест. По итогам личного первенства среди мужчин два первых места пьедестала завоевали представители ГУ МЧС России по Брянской области: Панаскин Валерий – 28.50 сек., Клячин Сергей – 31.35 сек. Почетное третье место с небольшим отрывом занял Штанов Вадим, выступавший за команду УМВД России по г. Брянску. Его результат 32.03 сек.

Третьим блоком соревнований стала командная эстафета 4х50 метров. В результате упорной борьбы команда ГУ МЧС России по Брянской области заслуженно праздновала победу в этом виде, результат 2:19.56 сек. Ближе всех с результатом 2:20.53 сек. к ней подобралась сборная спортсменов Общества «Динамо». Третье место с результатом 2:32.56 сек. заняли представители УМВД России по Брянской области.

По итогам всех видов программы были распределены места командного первенства:

• 1 место – ГУ МЧС России по Брянской области;
  • 2 место – спортсмены Общества «Динамо»;
  • 3 место – УМВД России по Брянской области.

По результатам соревнований ветеранов наградили в личном зачете дипломами и медалями, победителям эстафет также вручили дипломы и медали, а команды-победительницы отметили дипломами и кубками.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья и новых ярких стартов в текущем году! Отдельную благодарность выражаем судейскому корпусу под руководством главного судьи соревнований Ивановой Ирины Викторовны!