Россия вперед!

17 Февраля 2014

Под таким девизом проходил спортивный праздник для детей, который организовала Брянская региональная организация «Динамо» во взаимодействии с движением «Полицейские жены» в целях поддержки российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде 2014, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей.
image002
В соревнованиях приняли участие дети членов БРО ОГО ВФСО «Динамо» и дети, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Брянску в возрасте 10-14 лет. В начале праздника все ребята разделились на 4 команды, которые выбрали себе названия в духе олимпиады: «Олимп», «Медведи», «Сочи», «Чемпионы». Напутственные слова ребятам сказал заслуженный тренер России по самбо, воспитавший не одно поколение чемпионов Терешок Александр Алексеевич.
Эстафеты на празднике так же были тематические – ребятам предлагалось пронести «Олимпийский огонь», сразится в «Биатлоне», провести по сложному маршруту радиоуправляемые олимпийские сани, поиграть в хоккей. Всех захватил дух соревнований, ребята с азартом включились в действие. Поддержка болельщиков вдохновляла ребят бороться за победу.
image004
Завершающим состязанием, которое вызвало бурю эмоций как у участников, так и у болельщиков было перетягивание каната.
image008
В честной борьбе в финал этого соревнования вышли команды «Чемпионы» и «Олимп». Между ними за победу развернулась нешуточная борьба, команда «Чемпионы» боролась до последнего, но перевес оказался на стороне команды «Олимп». Несмотря на это, победителем спортивного праздника стала команда «Чемпионы». Почетное второе место досталось команде «Олимп», а третье место разделили между собой «Медведи» и «Сочи».
После соревнований в кафе БРО «Динамо» ребят ждал сладкий стол. По результатам спортивного праздника все участники были награждены грамотами, сладкими подарками и значками с символом проведенного мероприятия.