Юные мастера самозащиты без оружия

08 Декабря 2020

13, 14, 20, 28 и 29 ноября 2020 года состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей, в рамках социального проекта “Будь здоров с “Динамо”. В связи с пандемией коронавируса данное мероприятие было проведено в новом формате в период тренировочных занятий на базе пяти спортивных секций города Брянска. В мероприятии приняло участие более 200 человек.

В каждой зале под чутким руководством тренерского состава были сформированы по пять весовых категорий по уровню подготовки самбистов.

Не выходя из рамок тренировочных занятий проведены соревновательные поединки с выявлением победителей, призеров и их награждением. С учетом ограничительных мер поединки проходили без участия зрителей, но несли важный тренировочный эффект для самих участников. Все участники и тренерский состав отметили важность и полезность проведения подобного уровня мероприятий, а особенно в период пандемии, когда у спортсменов очень ограничен круг соревновательной деятельности, без которой конечно теряется мастерство юных самбистов.

Брянска региональная организация “Динамо” поздравляет всех победителей и призеров мероприятия желает им крепкого здоровья, успехов в спортивной и учебной деятельности. Огромная благодарность выражается тренерскому и судейскому корпусу федерации самбо Брянской области за качественную организацию турнира, а также Департаменту внутренней политики Брянской области за оказанное содействие в проведении данного мероприятия.