Славные традиции!

09 Июня 2023

9 июня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо» прошел Чемпионат Брянской региональной организации «Динамо» по городошному спорту среди ветеранов. Собравшиеся в очередной раз подтвердили правильность решения о включении данного вида в программу Спартакиады.
Игра в городки проста и понятна, любима многими представителями старшего поколения. Проведение чемпионата по городошному спорту для ветеранов это не только спортивное состязание, но и общение с товарищами и коллегами, а также возможность окунуться в приятные воспоминания о тех временах, когда эта игра пользовалась огромной популярностью.
Гостей и участников турнира на церемонии открытия приветствовало руководство Брянской региональной организации «Динамо». После оглашения регламента первые по жребию команды с нескрываемым удовольствием и азартом заняли исходные места. По условиям Положения каждому из трех участников команды предоставлялось пять попыток на одну из трех традиционных фигур. Броски начинали выполнять с «кона», а в случае касания фигуры переходили на «полукон».
По итогам соревнований неоспоримыми лидерами стала команда ГУ МЧС России по Брянской области, с большим отрывом опередившая соперников. Очередным «прорывом сезона» стало успешное выступление сборной ветеранов УМВД России по г. Брянску, которые пропустили начало спортивного сезона, но уверенно набрали ход в течение последних стартов. Второе место пьедестала осталось за ними. Почетное третье место заняли представители Управления Росгвардии по Брянской области.
Команды-победительницы были отмечены дипломами, медалями и ценными призами.В завершение соревнований под аплодисменты боевых товарищей прошла церемония награждения памятными юбилейными медалями к 100-летию Общества «Динамо» двух сотрудников УФССП России по Брянской области: Рябова Алексея и Гавриленко Андрея, которые не раз доказывали верность динамовским традициям, регулярно принимая участие в спортивных соревнованиях и общественной деятельности Брянской региональной организации.
БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья и спортивного долголетия!