Стартовала Спартакиада БРО «Динамо» 2015

16 Января 2015

15 января прошел Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по самбо, который дал старт Спартакиаде БРО «Динамо» 2015 года. В соревнованиях приняло участие 11 команд из числа сотрудников силовых структур и ведомств Брянской области.Участники боролись в 8 весовых категориях.
Хочется отметить самую представительную весовую категорию – свыше 100 кг.,в которой из 10 спортсменов четверо имели звания мастеров спорта и один звание заслуженного мастера спорта. Это трехкратный чемпион мира по самбо Осипенко Артем, выступающий в составе команды УМВД России по Брянской области. Его финальный поединок и стал украшением турнира. Соперник Артема, Максим Молодцов, сотрудник Брянской Таможни, создал напряжение в начале поединка, пытаясь неоднократно провести прием кувырок на ногу, для проведения болевого. Но опытный спортсмен предугадал замысел противника, не позволил Максиму воспользоваться своим «коронным» приемом, обыгрывая в ходе встречи своего соперника в захвате и подготовив удобную позицию, Артем провел красивый прием и одержал чистую победу.
Победителем Чемпионата по 1 группе стала команда УМВД России по Брянской области, второе место у команды УМВД России по г. Брянску, третье место у команды Брянской Таможни. Во второй группе победителем стала команда УФСБ России по Брянской области, серебро в копилке команды Брянского филиала ВИПК МВД России, бронза у команды УФССП России по Брянской области.

churkov
Специального приза был удостоен инспектор Брянской таможни Чурков Владимир Егорович, которому на день проведения соревнований исполнилось 57 лет. Солидный возраст не стал помехой, чтобы одержать победу и занять почетное 2 место в весовой категории до 57 кг.
Эти соревнования стали отборочными для участия в Чемпионате общества «Динамо» по самбо, который пройдет в середине февраля в городе Армавир.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров Чемпионата, а также выражает благодарность главному судье соревнований Сивакову Владимиру Дмитриевичу и всей судейской коллегии за объективное судейство.