Спартакиада «Динамо» для кадетов!

05 Октября 2015

2 октября на базе Брянской кадетской школы-интерната полиции им. героя России В.И. Шкурного состоялась Спартакиада среди воспитанников кадетских школ-интернатов Брянской области. Это уже вторые соревнования проводимые Брянской региональной организацией «Динамо» для кадетов. Как и планировалось мероприятие стало традиционным.
Для участия в соревнованиях прибыли команды Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза Сергея Игнатьевича Постевого, Дятьковской кадетской школы-интерната «Дятьковский кадетский корпус авиации им. Героя Советского Союза Ивана Андреевича Кашина», Стародубского казачьего кадетского корпуса и команда хозяев кадетской школы-интерната «Брянский кадетский корпус им. капитана милиции Валерия Ивановича Шкурного».
На открытии Спартакиады, после торжественного выноса знамени и поднятия Динамовского флага, с приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Брянской региональной организации «Динамо» Исаев Сергей Владимирович, представитель Департамента науки и образования Брянской области Мухина Инна Николаевна и директор Брянского кадетского корпуса Башкиров Алексей Николаевич. Они пожелали участникам удачи, судьям честного и бескомпромиссного судейства, а болельщикам захватывающих моментов.
Состав команды определяли 20 человек. В программу соревнований входили 5 видов спорта. Это эстафета, подтягивание на перекладине, мини-футбол, настольный теннис и перетягивание каната.
Хочется отметить, что самой быстрой и ловкой в эстафете стала команда Стародубского кадетского корпуса.Сильнейшей в подтягивании стала команда Брянской кадетской школы-интерната, вместе с тем представитель этой же команды Сергеев Владимир подтянулся на перекладине 35 раз и стал абсолютным чемпионом в личном зачете, второе и третье места заняли представители Дятьковской кадетской школы-интерната Наконечный Никитас результатом28 раз и Прокопов Алексей – 26 раз.
В мини-футболе показав отличную игру, победу праздновал Стародубский казачий корпус. Победа в настольном теннисе оказался за хозяевами турнира. И в самом зрелищном виде программы – канате Брянская команда не оставила никому ни единого шанса на победу.
По итогам спартакиады Кубок победителя достался Брянскому кадетскому корпусу им. В.И. Шкурного, второе место заняла команда Стародубского казачьего кадетского корпуса, третье место у Клинцовской школы-интерната «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С.И.Постевого.
По окончанию мероприятия никто не остался без подарков все участники были награждены медалями, кубками, ценными призами от Брянской региональной организации «Динамо», а Брянский кадетский корпус им. капитана милиции В.И. Шкурногос свойственным им радушием и гостеприимством накормил всех гостей вкусным обедом!