Спартакиада среди ветеранов на финишной прямой!

23 Октября 2023

20 октября 2023 года в Доме спорта Брянской региональной организации «Динамо» прошел чемпионат по шашкам среди ветеранов. Заявки на участие в турнире подали шесть сборных силовых структур и ведомств Брянской области. В составе каждой команды за победу на шашечной доске боролись три мужчины и одна женщина. Дебютом на турнире отметилась сборная команда Следственного управления СК по Брянской области.
Чемпионат проводился по круговой системе и участникам представился шанс проверить мастерство каждой из присутствующих команд.За отведенное время участникам предстояло доказать интеллектуальное превосходство над оппонентом. Победитель приносил в копилку команды 1 очко, а в случае ничьей – 0,5 очка.По традиции, динамовские соревнования – это не только спорт, но и дружеское общение с коллегами, а также кофе-брейк в перерывах между встречами.
Торжественности церемонии открытия добавил момент вручения памятной юбилейной медали к 100-летию Общества «Динамо» ветерану УФСИН России по Брянской области Игорю Николаевичу Луканихину, как признание его заслуг по развитию динамовских традиций в своем ведомстве.
После нескольких туров уже прослеживались обоснованные амбиции шашистов сборной ГУ МЧС России по Брянской области, которые являются чемпионами прошлого года. Последующие встречи только усилили их лидерскую позицию, и уже до окончания последнего тура сумма очков оказалась недосягаемой для соперников.
С одинаковым количеством очков к последнему туру подошли команды УМВД России по г. Брянску и УФССП России по Брянской области, но выдержка и индивидуальное мастерство позволили ветеранам УМВД России по г. Брянску подняться на второе место пьедестала, оставив бронзовый комплект наград представителям судебных приставов.
На церемонии награждения командам-победительницам вручили заслуженные дипломы и медали.
БРО ОГО ВФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает им сохранять бодрость духа, и чаще встречаться с друзьями и коллегами на динамовских соревнованиях!
Особую благодарность выражаем главному судье Холину Олегу Евгеньевичу за плодотворное сотрудничество,помощь в организации и проведении турнира!
Точку в Спартакиаде среди ветеранов Брянской РО «Динамо» поставит чемпионат по дартсу, который пройдет 17 ноября в Доме спорта «Динамо».