Спортивный праздник для всех!

01 Июня 2018

26 мая 2018 года на территории реабилитационного центра ФКУЗ «МСЧ МВД России по Брянской области» состоялся традиционный летний спортивный праздник среди сборных команд УМВД России по Брянской области. Многие приезжали на спортивный праздник вместе со своими семьями. Помимо соревнований для всех собравшихся был организован концерт, показательные выступления различных коллективов и развлекательные мероприятия для детей.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратился начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Юрьевич Кузьмин. В борьбу за переходящий кубок и звание чемпионов вступили 15 сборных команд. Всего же в соревнованиях приняло участие более 200 человек.

По регламенту все виды были разделены на «зачетные» и «незачетные». Участники соревновались в футбольном пенальти, комплексной эстафете (бег на ходулях, разборка пистолета Макарова, бег в мешках и стрельба), распиле бревна, борьбе на поясах, силовом экстриме, перетягивании каната и городках. По результатам выступления в «зачетных видах» переходящий кубок завоевала сборная команда УМВД №3. В зачет не вошли соревнования по гиревому спорту, дартсу, петанку, боям на бревне. По одному подростку от команды жонглировали мячом на время. Участники «незачетных» видов также были награждены ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» приняла активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Для детей сотрудников были организованны «Веселые старты», а воспитанники отделения технического творчества «Юный динамовец» продемонстрировали свое мастерство управления моделями кораблей на водной глади лесного озера. Кульминацией выступления моделистов стали пуски ракет, которые со свистом взмывали вверх, вызывая восторг и аплодисменты всех собравшихся.

В программу соревнований для ребят вошли разнообразные конкурсы и спортивные эстафеты. От желающих принять участие не было отбоя. Родители и зрители очень эмоционально поддерживали юных спортсменов. Всего в эстафетах приняло участие 8 команд, состоящих из детей всех возрастов. Проигравших в «Веселых стартах» не было, победила дружба и отличное настроение. Все ребята получили памятные призы от Брянской региональной организации «Динамо».

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере. Все участники получили заряд бодрости и положительные эмоции!