Дан старт новому спортивному сезону!

29 Января 2024

26 января бассейн «Динамо» принял в своих стенах участников первого в этом году спортивного состязания – Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по плаванию среди коллективов физической культуры и ветеранов.

Двенадцать команд силовых структур и ведомств Брянской области после напряженной борьбы передали эстафету пяти ветеранским сборным. Всего в этот день о своих правах на медали лично-командного первенства заявили без малого 70 лучших пловцов, представляющих свои ведомства.

Церемония открытия не обошлась без сюрприза: с приветствием и напутственными словами к участникам обратилось не только руководство Брянской региональной организации «Динамо», но и почетный гость, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, призер чемпионата Мира, рекордсмен Мира и России по плаванию Илья Бородин. Несмотря на юный возраст, Илья внес значительный вклад в развитие динамовского движения и прославил бело-голубой флаг на мировой спортивной арене за что был отмечен почетной грамотой общества «Динамо». Также, в связи с празднованием 100-летия Общества «Динамо», памятную юбилейную медаль вручили спортсменам, неоднократно проявившим себя в различных видах Спартакиады и входящим в состав сборной Брянской региональной организации «Динамо»: Наталье Трифоновой, Валентину Моргунову, Илье Зубенко.

В программу соревнований входили три вида: вольный стиль -50 метров у женщин, 100 метров мужчины и эстафета 4х50 метров. После разминки и церемонии открытия под громкие возгласы болельщиков водную гладь рассекли мощные движения динамовцев. Первые заплывы выявили победителей личного первенства в своих возрастных категориях, и после непродолжительного отдыха вновь закипела борьба в эстафете.

Коллективы физической культуры Брянск-2 и Брянск-1 поднялись на пьедестал победителей эстафеты, заняв первое и второе место, соответственно. Бронзовыми призерами стала сборная брянской таможни.

По итогам личного первенства места распределились следующим образом:

Женщины:

1 место –Колыванова Наталья (Брянская таможня);

2 место – Трифонова Наталья (КФК Брянск-2);

3 место –Фищук Валерия (КФК Брянск-1);

Среди мужчин в возрастной группе до 30 лет:

1 место – Гребенюк Юрий (КФК Брянск-1);

2 место – Чемякин Павел (КФК Брянск-2);

3 место – Зайцев Виталий (Брянская таможня);

Мужчины до 35 лет:

1 место – Полковников Борис (КФК Брянск-2);

2 место – Корзунов Александр (Управление Росгвардии по Брянской области);

3 место – Стельмах Артем(ГУ МЧС России по Брянской области);

Мужчины старше 35 лет:

1 место – Моргунов Валентин (УМВД России по Брянской области);

2 место – Терехов Роман (КФК Брянск-1);

3 место –Шаланджян Аведис (КФК Брянск-2).

По сумме мест личного первенства и результатам эстафеты были подведены итоги командного первенства:

Среди коллективов 1 группы:

1 место – КФК Брянск-2;

2 место – Брянская таможня;

3 место – Управление Росгвардии по Брянской области;

Среди коллективов 2 группы:

1 место – КФК Брянск-1;

2 место – ГУ МЧС России по Брянской области;

3 место – БФ ВИПК МВД России;

Среди коллективов 3 группы:

1 место – ЦССИ ФСО России в Брянской области;

2 место – Суды Брянской области;

3 место –Прокуратура Брянской области.

В завершение соревнований среди коллективов физической культуры состоялась церемония награждения победителей и призеров, на которой присутствовали ветераны-динамовцы, продолжившие спортивную борьбу на водной глади.

Чемпионат в виду небольшой численности ветеранских команд прошел достаточно быстро. Стремительные заплывы сменяли друг друга, а участников с трибун поддерживали коллеги и сослуживцы. Соревнования среди ветеранов всегда отличаются своей позитивной атмосферой и духом товарищества.

По итогам заплывов первое место среди женщин заняла Анискина Татьяна (УМВД России по Брянской области), сместившая чемпионку прошлого года Логвинову Юлию (ГУ МЧС России по Брянской области) на второе место пьедестала.бронзу завоевала представительница УФССП России по Брянской области – Белинская Наталья.

Среди мужчин лучший результат вновь показал Градусов Денис (ГУ МЧС России по Брянской области), второе место занял Моргунов Валентин (УМВД России по Брянской области), а бронзовую медаль завоевал его коллега Штанов Вадим.

В эстафете места распределились следующим образом:

1 место – УМВД России по Брянской области;

2 место –ГУ МЧС России по Брянской области;

3 место – УФССП России по Брянской области.

По итогам всех видов программы были подведены итоги командного первенства. Неоспоримым лидером выступила сборная УМВД России по Брянской области. Второе место заняли представители ГУ МЧС России по Брянской области, а третье место досталось пловцам Управления Росгвардии по Брянской области.

Все победители и призеры чемпионата были награждены дипломами  и медалями соответствующих степеней, победители командного первенства- дипломами и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и призеров, а также благодарит всех принявших участие. Желаем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, спортивных успехов и новых ярких побед!