Стабильность-признак мастерства!

24 Июня 2016

С 1 по 8 июня 2016 года вс. Игнатово, Дмитровского района, Московской области, на базе спортивного комплекса «Лисья нора» прошли Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На данных соревнованиях Брянскую региональную организацию «Динамо» представлял ветеран динамовского движения, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, Пыжьянов Сергей Николаевич. В его заслуги входят серебряная медаль с Олимпиады в Барселоне (1992 г.) и золотые медали с нескольких Чемпионатов Мира.

В упорной борьбе он сумел обойти более молодых соперников и подняться на 3 ступень пьедестала в упражнении МП-10: скоростная стрельба из стандартного пистолета на дистанции 25 м. Стоит отметить, что уровень спортсменов был не ниже мастера спорта.

Сергей Николаевич регулярно принимает участие в соревнованиях такого уровня, и данный результат стал продолжением его успешного выступления на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли месяцем ранее в г. Краснодаре. Там он завоевал две медали высшего достоинства в упражнениях МП-10 и РП-5 (стрельба из крупнокалиберного револьвера).

Желаем ему крепкого здоровья, дальнейших успехов и новых спортивных свершений!