Стрелки-ветераны в олимпийском тренде!

09 Августа 2021

В то время как вся страна болела за наших спортсменов на Олимпиаде в Токио, ветераны-динамовцы разыграли комплекты наград в лично-командном зачете Чемпионата Брянской региональной организации «Динамо» по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов. Спортивное мероприятие прошло в минувшую пятницу на базе Дома спорта «Динамо» и собрало шесть ветеранских сборных команд силовых структур и ведомств Брянской области.

Популярность данного вида Спартакиады не снижается уже несколько лет, ведь соревнования по стрельбе для ветеранов – это встреча с друзьями и сослуживцами, живое общение, а также возможность обсудить успехи российской сборной и собственные результаты.

Регламент соревнований остался неизменным: на первом этапе все спортсмены выполнили пять пробных и десять зачетных выстрелов; лучшие результаты 3 мужчин и 1 женщины в сумме помогли определить итоги командного первенства. На втором этапе десять лучших стрелков у мужчин и отдельно у женщин разыграли комплекты наград личного первенства. Стоит отметить, что интригу создало участие в турнире заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр 1992 года в Барселоне – Сергея Пыжьянова, и двух членов сборной команды БРО ОГО ВФСО «Динамо» мастеров спорта по стрельбе Дмитрия Латыпова и Сергея Апенько, которые, как и Сергей Николаевич, неоднократно защищали честь региональной организации на всевозможных спортивных турнирах различного ранга.

Борьба шла до последнего выстрела. Итоги командного первенства дают понять, насколько напряженной она была: 329 очков набрали спортсмены Общества «Динамо», чтобы занять первое место пьедестала, а результат в 328 очков отправил сборную ветеранов УМВД России по Брянской области на второе место. Почетное третье место с результатом 306 очков заняли ветераны ГУ МЧС России по Брянской области.

В личном первенстве среди женщин:

  • 1 место – Пшенева Оксана (ветераны Общества «Динамо»);
  • 2 место – Холодова Галина (ветераны ГУ МЧС России по Брянской области);
  • 3 место – Дубинина Ольга (ветераны УМВД России по Брянской области);

В личном первенстве среди мужчин:

  • 1 место – Латыпов Дмитрий (ветераны УМВД России по Брянской области);
  • 2 место – Фирсов Александр (ветераны Общества «Динамо»);
  • 3 место – Пыжьянов Сергей (ветераны УМВД России по Брянской области).

Все победители и призеры в личном и командном первенстве были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья, спортивного долголетия и новых, ярких побед! Особая благодарность выражается главному судье соревнований – Симоненко Петру Михайловичу и главному секретарю – Индыку Григорию Григорьевичу за честное и беспристрастное судейство.