Ветераны «Динамо» стреляют без промаха!

05 Декабря 2017

30 ноября 2017 года в СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина, которая располагается на базе Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, состоялся Чемпионат Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 9 ветеранских коллективов и более 40 спортсменов. В состав каждой команды входило 5 человек: 4 мужчины и 1 женщина. Каждому участнику в ходе первого (командного) тура предстояло сделать 5 пробных и 10 зачетных выстрелов. В зачет шли очки, набранные женщиной, и три лучших результата среди мужчин.

По итогам первого тура были распределены места в командном зачете. Стоит отметить, что данный вид являлся заключительным, и от него зависело распределение мест в турнирной таблице Спартакиады среди ветеранов. Со значительным отрывом от остальных команд первое место заняли представители УФСИН России по Брянской области (319 очков). Судьбу второго и третьего места решило преимущество всего в 1 очко: спортсмены Общества «Динамо» – 2 место, сумма 302 очка; сборная ветеранов УФССП России по Брянской области – 3 место, сумма 301 очко.

10 лучших стрелков среди мужчин разыграли между собой комплекты медалей личного первенства. И снова напряженная борьба! Два спортсмена показали одинаковый результат, победителя пришлось выбирать по наибольшему количеству пробоин высшего достоинства. В итоге, 1 место занял Докин Александр, 2 место – Сорокин Николай (УФССП России по Брянской области), 3 место – Прохоров Евгений (спортсмены Общества «Динамо»).

По итогам «перестрелки» среди женщин места распределились следующим образом:

  • 1 место – Стебихова Любовь (УМВД России по г. Брянску);
  • 2 место – Крючкова Марина (УФСИН России по Брянской области);
  • 3 место – Трунова Наталья (ГУ МЧС России по Брянской области).

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сувенирами от БРО ОГО ВФСО «Динамо».

Брянская региональная организация «Динамо» благодарит исполняющего обязанности директора СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина Андрианова Андрея Викторовича за помощь в организации и проведении соревнований, а также судейский корпус в лице главного судьи соревнований – Свиридоновой Ирины Александровны и главного секретаря – Савкиной Надежды Евгеньевны, за честное и профессиональное судейство!

Остальные фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/nTQyggB03QKh4p