Ветераны-динамовцы посоревновались в точности стрельбы!

21 Сентября 2023

21 сентября в стенах Дома спорта «Динамо» состоялся Чемпионат Брянской региональной организации по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов. Традиционно этот вид служит точкой отсчета приближающегося финала Спартакиады среди ветеранских коллективов.
В соревнованиях приняли участие семь команд силовых структур и ведомств Брянской области, что говорит о том, что данный вид не сбавляет своей популярности и ветеранское динамовское движение живет.
Регламент соревнований остался неизменным: на первом этапе все спортсмены выполняют пять пробных и десять зачетных выстрелов;показанные ими результаты суммируются и идут в зачет командного первенства.На втором этапе отбираются десять сильнейших стрелков, которые в «перестрелке» решают судьбу личного первенства. И снова пять пробных, десять зачетных.
По итогам командного зачета с результатом 302 очка первое место заняли представители УМВД России по г. Брянску. Разрыв между победителями и призерами оказался не так велик: 297 очков набрали серебряные призеры этого года – сборная УФССП России по Брянской области. Такой же результат показала команда УМВД России по Брянской области, но более высокий личный результат соперников вывел их на почетное третье место пьедестала.
Итоги личного первенства среди женщин заставили представителей команд поволноваться, слишком близко оказались результаты друг к другу:
– первое место заняла Стебихова Любовь (81 очко),УМВД России по г. Брянску;
– второе место – Дубинина Ольга (80 очков), УМВД России по Брянской области;
– третье место – Парахина Наталья (79 очков), Управление Росгвардии по Брянской области.
В личном первенстве среди мужчин также возникла интрига: первое место неоспоримо занял Суслов Евгений с результатом 90 очков (КФК Брянск-1); а вот результаты призеров вновь оказались равными. Кукатов Сергей (Управление Росгвардии по Брянской области) и Гавриленко Андрей(УФССП России по Брянской области) набрали в сумме по 83 очка, но большее количество выбитых «десяток» открыли представителю Росгвардии путь ко второму месту пьедестала, а сотрудник судебных приставов стал почетным бронзовым призером динамовского турнира.
Команды победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами, а в личном первенстве – дипломами и медалями.
Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет всех победителей и призеров, желает им крепкого здоровья, спортивного долголетия и новых, ярких побед! Особая благодарность выражается главному судье соревнований – Симоненко Петру Михайловичу за честное и беспристрастное судейство!
Следующий вид Спартакиады ветеранов – мини-футбол пройдет уже на следующей неделе. Ждем болельщиков и любителей данного вида спорта на футбольных полях Дома спорта «Динамо» 26 и 27 сентября.